Консультационный центр (пункт) для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

Уважаемые родители!
Ваш ребенок не посещает детский сад?
Вы молодые родители?
Вы хотите, но не знаете, как развивать и чему обучать своего ребенка?
У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?
Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас в МБДОУ № 2 открыт консультационный центр (пункт) для родителей и детей от 2 месяцев до 7 лет, не посещающих детский сад.

Вы можете получить бесплатную квалифицированную психолого-педагогическую, диагностическую консультационную, коррекционно- развивающую, методическую помощь специалистов по вопросам воспитания, образования и развития Вашего ребенка:

• старшего воспитателя;
  • педагога-психолога;
  • учителя-логопеда;
  • музыкального руководителя.

В рамках консультационного центра (пункта) можно обсудить широкий круг вопросов:

• профилактика нарушений детско-родительских отношений;
  • подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);
  • взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;
  • организация интересного и полезного для ребёнка досуга в семье и многое другое.

Для записи в консультационный центр (пункт) Вам необходимо Написать нам письмо, сотрудники нашего учреждения обязательно свяжутся с Вами и назначат дату консультации. В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр (пункт), то можете задать интересующие Вас вопросы по телефону 8(86143) 3-08-37, понедельник - пятница с 9.00 до 17.00, написать письмо на адрес электронной почты dou2romashka@mail.ru

Алгоритм действий при обращении в консультационный центр (пункт):

1. Родитель (законный представитель) заполняет бланк обращения (запроса).

2. Родитель (законный представитель) пишет заявление на оказание консультативной помощи.

3. Заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

4. Родитель (законный представитель) и руководитель в лице заведующего МБДОУ № 2, заключают договор.

Нормативные документы, регламентирующие деятельность консультативного центра (пункта)

План работы консультативного центра (пункта) МБДОУ № 2
Скачать документ (1,1Мб, pdf)

Состав консультативного центра (пункта) МБДОУ №2