Консультационный центр (пункт)

для родителей (законных представителей),
обеспечивающих получение детьми дошкольного образования
в форме семейного образования

Уважаемые родители!
Ваш ребенок не посещает детский сад?
Вы молодые родители?
Вы хотите, но не знаете, как развивать и чему обучать своего ребенка?
У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?
Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас в МБДОУ № 2 открыт консультационный центр (пункт) для родителей и детей от 2 месяцев до 7 лет, не посещающих детский сад.

Вы можете получить бесплатную квалифицированную психолого-педагогическую, диагностическую консультационную, коррекционно- развивающую, методическую помощь специалистов по вопросам воспитания, образования и развития Вашего ребенка:

старшего воспитателя
Топоркиной Ларисы Владимировны

Консультирование по вопросам векторов развития дошкольного образования, программ и технологий

педагога-психолога
Кущ Елены Ивановны

Консультирование по вопросам развития и воспитания ребенка, обеспечивающее глубокое, разностороннее и объективное понимание родителями особенностей развития ребенка, имеющихся у него положительных и проблемных аспектов развития.

учителя-логопеда
Брагиной Ирины Анатольевны

учителя-логопеда
Старостенко Наталья Александровна

Консультирование по вопросам речевого развития, коррекции звукопроизношения и формирования лексико-грамматических категорий у детей дошкольного возраста.

музыкального руководителя
Петренко Галины Викторовны

Консультирование по вопросам музыкального воспитания, развития музыкальных способностей.

В рамках консультационного центра (пункта) можно обсудить широкий круг вопросов:

• профилактика нарушений детско-родительских отношений;
  • подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);
  • взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;
  • организация интересного и полезного для ребёнка досуга в семье и многое другое.

Для записи в консультационный центр (пункт) Вам необходимо Написать нам письмо, сотрудники нашего учреждения обязательно свяжутся с Вами и назначат дату консультации. В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр (пункт) по адресу:

353865 Краснодарский край г. Приморско-Ахтарск ул. Чапаева 97/1/ ул. Октябрьская 122.

То можете задать интересующие Вас вопросы дистанционно - по телефону 8(86143)3-08-37 или написать письмо на адрес электронной почты dou2romashka@mail.ru (в теме письма укажите специалиста, вопрос к которому вы обращаете. Например, «Тема письма: «Вопрос к учителю-логопеду»).

А также воспользоваться электронной приёмной заполнить электронную форму обращения или социальную сеть - наш профиль в ВКонтакте

График работы консультационный центр (пункт) для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования:

Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 (консультации осуществляются как по предварительной записи, так и при личном обращении в рабочие часы)

Алгоритм действий при обращении в консультационный центр (пункт):

1. Родитель (законный представитель) заполняет форму бланка обращения. Скачать документ

2. Родитель (законный представитель) пишет заявление на оказание консультативной помощи. Скачать документ

3. Заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных. Скачать документ

4. Родитель (законный представитель) и руководитель в лице заведующего МБДОУ № 2, заключают договор. Скачать документ

Нормативные документы, регламентирующие деятельность консультативного центра (пункта)

Положение консультационного центра (пункта) для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский  сад  N° 2 "Ромашка"
Скачать документ

Приказ Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N° 2 "Ромашка" от 01.09.2016 г. N° 168