Образование

Информация по реализуемым образовательным программам в образовательной организации
Уровень образования — дошкольное

Наименование ОП

Программа ОП ДО

Программа АОП ДО

Очная форма

5 (пять) учебных лет

2 (два) учебных года

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

Не предусмотрено

Информация об описании образовательных программ с приложением их копий

Описание образовательных программ
(копия ЭП)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

В соответствии со ст.14 ФЗ от 29.12.2012 №273 "Об образовании в РФ" в Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Реализуется право граждан на получение образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в пределах возможностей, предоставляемых Учреждением, в том числе на русском языке как родном языке, в соответствии с образовательной программой дошкольного образования и на основании заявления родителей (законных представителей).

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

«Социально-коммуникативное развитие»;

Образовательная область «Познавательное развитие;

«Речевое развитие»;

Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие»;

«Физическое развитие».

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модули), предусмотренных соответствующей образовательной программой

Реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемые адаптированные образовательные программы, указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модули), предусмотренных соответствующей образовательной программой
(копия ЭП)

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

Не предусмотрено

Использование при реализации образовательной программой электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Не предусмотрено

Учебный план с приложениями в виде электронного документа

Модель образовательной деятельности на учебный год

Модель образовательной деятельности на учебный год
(копия ЭП)

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсов, дисциплин (модулей), практики в составе образовательной программы с приложением рабочих программ в виде электронного документа

Не предусмотрено

Календарный учебный график с приложениями его в виде электронного документа

Не предусмотрено

О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Краткая презентация по ОП ДО

Краткая презентация по АОП ДО

Общая численность обучающихся

135

Вид образовательной программы

ОП ДО

АОП ДО

Дополнительные общеобразовательные программы

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

26

31

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

26

0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

25

29

Инфраструктурный лист МБДОУ № 2
Скачать документ

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением)

Профессиональные образовательные программы в ДОУ - не реализуются

Парциальная программа О. Л. Князева, М. Д. Маханева «Приобщение детей к истокам русской народной культуры»
Скачать документ

Программа Каплунова И., Новоскольцева И. «Ладушки»
Скачать документ

Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7лет. Нищева Н.В.

Положение о системе планирования образовательной деятельности МБДОУ № 2

Положение о ведении документации в МБДОУ № 2
Скачать документ

Положение о творческой группе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 2 «Ромашка»