18.08.17 года в МБДОУ № 2 прошёл праздник «Яблочный Спас-Урожай припас!»

21.08.2017

Праздник проводился с участием детей, родителей и сотрудников ДОУ.

Всех гостей встречала замечательная Хозяюшка, которая рассказала об истории возникновения Спаса на Руси.

Громкими аплодисментами дети встретили добрую Яблоньку, с удовольствием водили с ней хороводы, пели песни, рассказывали стихи и  пословицы.

С большим азартом играли; с гостем - дедом Тимофеем: "Перенеси яблочко в корзинке", "Собери мед с цветка", "Угости друга яблочком".

Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в мероприятии настоятеля Свято-Воскресенского Храма отца Иоанна, который поздравил всех с праздником,  освятил  фрукты и мёд, детей и взрослых!

Мероприятие получилось не только развлекательным, но и полезным, ребята узнали много нового о любимом фрукте, а также о том, что можно из него приготовить.  Каждый ребёнок в награду получил красное, сладкое, наливное яблочко. Этот день в саду прошёл празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями от увиденного.