09.06.2020

Прошла дистанционная тематическая неделя «Безопасность дорожного движения» с детьми в домашних условиях. В течение недели педагоги с помощью мессенджера WhatsApp обсуждали с детьми темы по ПДД: разучивали стихи, отгадывали загадки о транспорте, разгадывание кроссвордов, рассматривали презентации с изображением проезжей части дороги, проведена интерактивная игра «Незнайка в большом городе».

Родители совместно с детьми проводили беседы «Безопасное поведение на улице», «Можно ли на дороге играть?», «Зачем нужен светофор?», «Почему нельзя играть на дороге?», «Зачем нужны дорожные знаки?». Выполнили аппликацию «Светофор», конструировали из строительного материала городской транспорт, просмотрели мультфильм «Дорожная азбука».

Знание соблюдений правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить