Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

День Государственного флага России

22.08.2018

В МБДОУ № 2 прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага, в которых приняли участие воспитанники младшего и старшего дошкольного возраста. С детьми были проведены ознакомительные беседы: "Наш дом – Россия", "Флаг России", "Белый, синий, красный"; читали книги о символике нашего государства; разучивали стихи о Родине и флаге; рассматривали иллюстрации с изображением Российского флага. Воспитанники приняли активное участие в развлечениях по соответствующей тематики.

Развлечение "Мой флажок" прошло в первой младшей группе.  Началось оно с того, что сказочный гость медведь Миша в игровой форме предложил изготовить для своих друзей изображение флага с помощью наклеивания полосок на прямоугольную форму, а потом под музыку вместе с флажками, малыши сделали веселую зарядку, поиграли в игры.

В средней группе прошло развлечение "Три цвета России", где в веселых эстафетах ребята показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой. Научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов. Свои знания дети закрепили в играх: "Собери флаг", "Кто быстрей доставит флажок", "Передача флага в шеренге". Финалом развлечения стало рисование флажка на асфальте. Развлечение "Три цвета России" прошло весело и активно, детям было интересно.

Замечательно прошли мероприятия организованные для детей старшего дошкольного возраста. Ребята торжественно читали стихи и пословицы, посвященные флагу, слушали гимн страны, который маленькие патриоты приветствовали стоя! В игровой форме   ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

Такие мероприятия воспитывают у детей чувство гордости и любовь к своей Родине, уважительное отношения к государственным символам России.

На информационном стенде в фойе учреждения размещена информация "Мой гимн, мой флаг, мой город", которая раскрывает важность и значение государственных символов России, родного города.