День Победы

07.05.2020

Великая Отечественная война… Прошло немало лет, но отпечаток тех жестоких событий по-прежнему не стерт из памяти людей. Каждый год с приближением Дня Победы воспоминания накатывают вновь и вновь. И пусть участников тех событий год от года остается все меньше и меньше, но их боевые раны все также кровоточат в сердцах их родных и близких.

Дистанционно прошла тематическая неделя «День Победы» с детьми в домашних условиях. В течении недели педагоги с помощью мессенджера WhatsApp обсуждали с детьми военную тематику посвященную 75 летию победы в ВОВ: чтение в кругу семьи, разучивание пословиц, совместный семейный просмотр художественных фильмов о подвигах детей и солдат в годы войны, разучивали стихи, песни военной тематики, оформляли фото прадедушек для участия в акции «Бессмертный полк».

Родители, педагоги и воспитатели МБДОУ № 2 воспитывают подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.



Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить