01.10.2021

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек, которые вручили им дома. А дети подготовительной школе группы под руководством воспитателя Величко А.В. и учителя -  логопеда Брагиной И.А. вручили Сарафоновой З. М. поздравительную открытку и познакомились с первой медицинской сестрой, которая работала после открытия МБДОУ № 2.

Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению.