День Православной книги в детском саду

01.04.2022

В детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. Отмечать этот день стало ежегодной традицией нашего сада.

Ребятам отец Иоан рассказал о событиях издания первой книги, обратил их внимание на значение книги для каждого из нас, которая когда-то распахнула новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, познакомила с миром прекрасного, являясь учителем жизни формируя наше мышление. Он принёс детям для ознакомления самую главную рукописную православную книгу «Евангелие», написанную на церковно-славянском языке ещё в далёком 1867 году. Дети с большим интересом и почитанием слушали рассказ отца Иоана о ней, рассматривали её странички, пытались найти и прочесть знакомые буквы и слова.

Дошкольники вручили в дар отцу Иоану корзину с пасхальными сувенирами, сделанную своими руками. Воспитанникам в библиотеку детского сада подарили «добрые» книги, раскрывающие мудрость художественного слова и нравственный смысл произведений.