День России

11.06.2020

Накануне Дня России в нашем детском саду проходила дистанционная тематическая неделя "Россия – Родина моя!" с детьми в домашних условиях, направленная на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В течение недели педагоги с помощью мессенджера WhatsApp подготовили выставку совместных рисунков родителей с детьми, рассматривали иллюстрации о Родине, учили стихи о Родине, о родном крае и счастливом детстве, провели дидактическую игру "Собери флаг", разучили пословицы и поговорки о Родине, предложили ряд мультфильмов к просмотру "История России для детей" (авт. М.Князева), консультировали родителей: "Гражданин воспитывается с детства!", "Растим патриотов".

Родители вместе с детьми приняли активное участие в предложенных мероприятиях, посвященных Дню России. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить