07.04.2022

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

Воспитанники 7 апреля отметили Всемирный день здоровья под девизом «Будь, здоров!». Были проведены ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия «здоровый образ жизни».

В группах педагоги провели тематические беседы под общим названием «Всё о здоровье», "Эти коварные микробы!", чтение художественной литературы, рассматривание книг и тематических альбомов, решали проблемные ситуации: «Если нездоровиться…», «Если на улице лужа иль грязь», «А можно быть здоровым без таблеток?», играли в игры «Что делают мои руки», «Маска — кто я?», «Правильно, правильно, совершенно верно», сортировали «Полезные продукты», и рисовали «Витамины с грядки».

С детьми младшего и старшего дошкольного возраста были проведены весёлые старты и физкультурное развлечение, основной целью которого было привлечение воспитанников к здоровому образу жизни, повышение интереса детей к физической культуре и спорту. Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!