Экологическая акция «Сбережем елочку» в рамках мероприятий, посвященных, году экологии

28.11.2017

По установившейся традиции мы встречаем Новый год с живыми елочками. Лесная красавица делает праздник неповторимым и запоминающимся. Но так ли безобидна эта традиция с точки зрения экологии?

В рамках экологической акции "Сбережем елочку"  в  старшей группе были проведены следующие  мероприятия: экскурсии-наблюдения за елочкой на прогулке; беседа "Ель – красавица наших лесов"; дидактическая игра "Украшаем елочку"; музыкально дидактическая игра "Узнай и сложи песенку"; дидактическая игра "Елочки для Мишки и для Мышки"; чтение художественных произведений А. Барто "Дело было в январе", С Маршак "В снегу стояла елочка", А Плещеев "Елка в школе", К. Авдеенко "Елочка душистая, елочка пушистая…".

В рамках акции родители вместе с детьми нарисовали плакаты "Сохраним елочку – красавицу наших лесов"

Плакаты развесили на территории детского сада.

Чтобы порадовать нашу красавицу, елочку украсили новогодними игрушками в сопровождении веселого хоровода.

В результате проведенной акции у детей сформировалось бережное отношение к зимней красавице – елочке.