Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Газета «Быть здоровым, это здорово!»

14.03.2022

Что может быть прекраснее здоровья? Оно открывает перед человеком неограниченные возможности в труде и отдыхе, в семье и на работе, в общественной жизни. Ощущение здоровья, сознание своих возможностей ощущать мир в его многообразии, не только любоваться им, но и принимать активное участие в его охране и преобразовании – вот где секрет активной позиции человека, фундамент его человеческого счастья.

Каждый родитель хочет видеть своего малыша здоровым, веселым, хорошо физически развитым. Нами были даны рекомендации по ведению здорового образа жизни в семье. Ведь взрослые должны помнить, что малыш не имеет достаточных знаний, чтобы принять их просьбу или указание. Поэтому родители, в присутствии ребенка должны контролировать каждый свой шаг, формировать в первую очередь у себя сознательное отношение к собственному здоровью и приучать к этому ребенка. Они откликнулись и представили по данному вопросу фото – материалы по воспитанию желания заниматься физкультурой, спортом, закаляться, заботиться о своем здоровье, заботливо относиться к своему телу и организму.

Было организованно оформление стенгазеты «Быть здоровым, это здорово!», которое осветило ведение здорового образа жизни в семье с детьми раннего возраста.