Конкурс чтецов «Мы достойные внуки великой Победы»

26.02.2020

В преддверии праздника 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в средней группе МБДОУ №2 «Ромашка» прошёл конкурс чтецов по теме «Мы достойные внуки великой Победы».

В исполнении детей звучали стихи А. Усачёв «Что такое День Победы», О. Маслова «Героям Победы – спасибо!!!», «Пусть будет мир», Т. Белозёров «День Победы», В. Туров «Дедушкин портрет», С. Михалков «Нет войны», Н. Найдёнова «Пусть небо будет голубым».

Жюри в составе заведующей МДОУ №2 «Ромашка» Романовой С.В., методиста Топоркиной Л.В., музыкального руководителя Петренко Г.В определили победителей.

Ими стали: Глизнуца Максим в номинации «Проникновение в образ», Ростоцкая София в номинации «Искренность исполнения», Горелова Ксения в номинации «Артистизм исполнения», Кузнецов Алексей в номинации «Исполнительское мастерство» Капустин Даниил в номинации «Эмоциональность исполнения».

Проведение такого мероприятия воспитывает чувства любви и гордости к своей Родине, способствует формированию понимания и осознания её исторического прошлого, развитию личности каждого ребёнка, его индивидуальных особенностей.