Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Лето - пора походов

20.07.2019

Хорошей традицией в нашем саду каждый год в летний период стали туристические походы совместно с родителями и детьми. Мероприятие проводилось выходной день. Воспитатели встречали детей и родителей в детском саду.

Так, в назначенный день дошкольники старшего возраста МБДОУ № 2 экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. С инструктором по физической культуре обсудили маршрут по карте, определили по компасу направления движения, и вместе с воспитателями, родителями и детьми отправились в путь!

Маршрут проходил через кварталы частного сектора к морю. По дороге ребята имели прекрасную возможность познать что-то новое, набраться впечатлений, получить опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе. Согласно плана прибыли на место, сделали привал, и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе. В каждом угощении тепло маминых рук: соки, фрукты, домашнее печенье – хорошее подспорье в походе!

На площадке возле набережной инструктор по физической культуре, когда ребята набрались сил, организовала совместные игры родителей и детей. Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны друг другом и счастливы, что смогли поиграть с родителями. Участники похода были вознаграждены хорошим настроением и призами за участие в играх.