Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные методы работы с детьми дома п развитию мелкой моторики рук»

28.05.2019

В МБДОУ №2 для детей младшего дошкольного возраста и их родителей был организован мастер – класс по использованию игр на развитие мелкой моторики рук в домашних условиях: "Рисунок на крупе", "Круповые ванны", "Горошинки – фосоленки", "Спрячь платочек", "Оригами", "Пальчиковые упражнения", "Лепка", "Пальчиковые спектакли – игры" и др.

Такие домашние занятия будут для малыша просто бесценны. Конечно, в детском саду развивают пальчики детей, но этого не достаточно. Нужна ежедневная систематическая работа в данном направлении. Лучше пусть ребенок лишний раз не сядет за компьютерные игры, не будет вечерами смотреть телевизор, заниматься бесполезными делами, а поиграет вместе с вами в игры на развитие двигательных способностей пальчиков. Не зря существует выражение, что наш ум - на кончиках наших пальцев.