Мастер-класс для родитлей: «Дидактическая игра – средство формирования самостоятельной игровой деятельности детей»

22.02.2019

В рамках инновационной площадки проведена работа с родителями по знакомству с некоторыми дидактическими играми, направленными на развитие познавательных способностей, для использования в домашних условиях. Ведь "Игра - это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности". Любое увлекательное занятие обозначается для них словом "игра". Через игру ребёнок познаёт окружающую его действительность, свой внутренний мир. Наша встреча была посвящена детской игре. Казалось бы, это тема достаточно изучена и педагогами, и психологами, но почему-то, растет процент детей, не желающих или не умеющих играть. Поэтому данный мастер-класс научил родителей, как и во что можно играть с детками дома.