Наши маленькие Фантазеры

12.08.2020

Фантазии – неотъемлемая часть детства. С ними ребенок познает окружающий мир и учится творчески мыслить. Без этого дети не могут полноценно развиваться и быть индивидуальностью. Это помогает им с интересом проводить время и мечтать. Представить детство без чудес и фантазий почти невозможно. Когда ребенок фантазирует, он проявляет творческие способности.

В течение тематической недели "Фантазеры" детям группы раннего  возраста представилась уникальная возможность погрузиться в мир творчества, волшебства и фантазий. Маленькие фантазеры ладошками рисовали волшебных бабочек, летающих на полянке, на которой растут чудесные цветы. Конструировали сказочные города. Рисуя цветными мелками на асфальте, малыши отражали собственные фантазии. Дети познакомились с первыми театрализованными действиями при прослушивании сказок.

Занятия творчеством – одно из самых больших удовольствий для ребенка, необыкновенный источник энергии, знаний, развития и радости!