Неделя добрых дел

27.08.2020

В нашем саду проходила тематическая неделя "Добрые дела", направленная на углубление представлений о доброте, закрепление знаний правил вежливого общения, воспитание доброты, отзывчивости, дружелюбия.

В рамках "Недели добрых дней" проводились мероприятия для детей мотивирующие их на совершение добрых поступков: аппликация "Нарисуй улыбку", "Подари смайлик", п/игра: "Кто у нас хороший?", игра "Передай настроение", д/игра: "Назови меня ласково" дидактическая игра: "Что такое хорошо и что такое плохо?", прослушивание песенки "Дружба начинается с улыбки", "Что такое доброта?", пальчиковые игры: "Дружба", "Тёплый лучик", "Хватит нам уже сердиться", "Я мирюсь", флешмоб "Передаем объятия друг другу" .

Проведенные мероприятия вызвали положительные эмоции у ребят, радость от совместных игр, позитивное отношение друг к другу и к самому себе.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить