Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Патриотическая акция «Живёт победа в поколениях!»

17.05.2019

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошел месячник, посвящённый этому великому празднику, который включал в себя следующие мероприятия с привлечением детей и родителей:

  • организованы беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: "Был великий день Победы!", "Георгиевская ленточка", читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.
  • проведена музыкальная гостиная "Песни, с которыми мы победили";
  • оформлена выставка художественной литературы "Детям о Войне" и рисунков родителей, и детей на военную тематику "Не забудем их подвиг великий";
  • пригласили городской краеведческий музей с выставочной композицией "Они защищали Родину";
  • организовали экскурсию к памятникам боевой славы;
  • провели акцию с вручением поздравительных открыток изготовленных своими руками для ветеранов "Спасибо деду за победу" на районном празднике, посвященном 9 мая;
  • посетили детскую городскую библиотеку на тему: "Они защищали Родину";
  • организовали музыкально-спортивный праздник для ветеранов фронта и тыла, детей войны "Этот день Победы!".

Мы всегда будем помнить о героях, о тех, кто воевал и отдавал свои жизни за свой народ, за нашу Родину. Будем гордиться великим подвигом наших прадедушек и прабабушек! Спасибо за мир! Спасибо за жизнь! Спасибо за счастливое детство!