Правила дорожные детям знать положено

04.09.2019

В МБДОУ №2 "Ромашка" была проведена целевая профилактическая акция "Внимание-дети!". Итоговым  мероприятием  для детей старшего дошкольного возраста  стало музыкально-спортивное развлечение "Правила дорожные детям знать положено!", с приглашением по безопасности дорожного движения ОГИБДД по Приморско-Ахтарскому району Юрченко Е.В.

С восторгом дети встретили сказочных героев - Светофора и Незнайку, которые помогали им в освоении правил дорожного движения. Все воспитанники активно участвовали в играх, викторинах, читали стихи  и отгадывали загадки о дорожных знаках, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях. 

При проведении мероприятий на транспортной площадке особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, а также правилам эксплуатации таких видов транспортных средств, как велосипед и самокат.  Дети вместе с героями  обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Ребята играли в игры и эстафеты "Собери светофор", "Чья команда быстрее зажжёт сигналы светофора?" "Определи дорожный знак", "Светофор", "Чья команда быстрей соберёт и назовёт дорожный знак".


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить