Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Праздник «День семьи, любви и верности»

08.07.2020

"День семьи, любви и верности" — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Воспитатели МБДОУ № 2 провели мероприятия для воспитанников в каждой возрастной группе: в беседах затронули тему семейных ценностей, напомнив детям о том, как важно и нужно любить, и уважать своих родных и близких. Закрепили с детьми знание фамилии, имени и отчества членов семьи. Рассказали детям об обычаях и традициях русской семьи. Рассказали детям, что у праздника есть символ - ромашка, и медаль, на которой изображена супружеская пара, достойная подражания Петра и Февронии.  

Воспитанники изготовили праздничные открытки для своих близких с символом праздника – ромашкой и через видео обращение подарили своим родителям. Организована выставка совместного творчества родителей и детей "Семейный портрет". Работы получились разные, яркие и красочные. Ребята с интересом рассматривали рисунки и объясняли своим товарищам, кто изображен на их портрете. Мероприятия прошли весело, интересно и познавательно.

Очень важно воспитывать у детей чувство дружбы, любви и вежливого отношения к своей семье, к своим близким. Семья в жизни человека занимает очень большое место. Ей принадлежит основная общественная функция – воспитание детей, она была и остается жизненно необходимой средой для сохранения и передачи социальных и культурных ценностей, определяющим фактором формирования личности ребенка.