Праздник мыльных пузырей

17.08.2020

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.  Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его весёлым, интересным и познавательным.

Педагоги приготовили жидкость для надувания пузырей, разные предметы для экспериментирования. Ребята, используя коктейльные трубочки, устроили конкурс на самую пышную мыльную пену и поиграли в подвижную игру "Мыльные пузыри", где дети превратились в летающие мыльные пузыри. Игровые, конкурсы "На что похож", игра на дыхание "Мыльная пена", экспериментальная деятельность, позволили сделать праздник весёлым, интересным и познавательным.

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день. Ребята сказали, что день получился весёлый, запоминающийся, а завершился он салютом из мыльных пузырей.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить