Праздник Яблочный Спас-яблочко припас

19.08.2019

Работники дошкольного учреждения МБДОУ № 2 вместе со своими воспитанниками организовали весёлый праздник, посвященный яблочному Спасу. Постарались все на славу – украсили центральный вход шарами. Праздник проводился на площадке детского сада под открытым небом с участием детей и сотрудников ДОУ. Был оформлен стол с яблоками, различными фруктами и медком.

Это очень добрый, "вкусный" праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям российской культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Иоана, который рассказал об истории возникновения праздника и окропил дары нового урожая святой водичкой.   Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи. Праздник удался на славу!

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить