Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Семейная газета «Основы здорового образа жизни»

21.04.2021

В нашем детском саду был организован выпуск газеты совместно с родителями об их здоровом образе жизни в семье. В целях привлечения внимания родителей к здоровому образу жизни мы использовали: буклеты, газеты, рисунки, информационные бюллетени. Родители ДОУ с удовольствием приняли участие в оформлении и обогащении стенгазет: «Быть здоровым - это здорово!», «Здоровый образ жизни-хорошая привычка!», «Спортсменом можешь ты не быть, а вот здоровым быть обязан», «Мы за здоровый образ жизни».

Информационная связь педагога и родителей осуществлялась за счёт средств наглядности. Очень важно, что бы это был продукт коллективного творчества взрослых и детей. Педагогическое просвещение родителей, удовлетворение индивидуальных запросов родителей – творческие домашние задания для родителей с детьми, позволяют наладить доверительные отношения с ребёнком, и одновременно поучаствовать в образовательном процессе.

Тема ЗОЖ актуальна всегда. Если будет здоровым подрастающее поколение, то будет здоровой вся страна и за наше будущее можно быть спокойным.