Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Урок Победы

04.05.2021

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? 

Нами было организовано интерактивное занятие для дошкольников старшего возраста в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа, не допустить возрождения фашизма. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Уроки Победы проводились по темам: «Катюша-оружие Великой Победы», «Сады Победы». В мероприятиях приняли участие 37 воспитанников. Педагоги познакомили ребят с историей ВОВ, рассказали об оружие Катюша и о посаженных в честь Победы садов. Вместе с педагогами ребята пели песни, рассказывали стихи, а также нарисовали рисунки, где воспитанники отразили свои впечатления.

Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.