Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

В детский сад без слез

28.09.2020

Свои двери для малышей открыл детский сад "Ромашка" и встретил их в группе раннего возраста. Главной целью работы в группе раннего возраста является создание благоприятных условий для успешного процесса адаптации детей раннего возраста к детскому саду.

Для создания позитивного настроя проводятся увлекательные, способствующие развитию речи, творческой деятельности детей, пальчиковые игры, подвижные игры, дидактические игры, музыкальные развлечения для детей. Для того чтобы отвлечь, успокоить и позволить ощутить детям положительные эмоции проводятся игровые занятия. Также воспитатели формируют навыки самообслуживания.

Период адаптации – тяжелое время для малыша. Но в это время тяжело не только детям, но и их родителям. Поэтому очень важна совместная работа воспитателя с родителями! Воспитатели проводят консультации при помощи мессенджера WhatsApp, разрабатывают информационные буклеты, проводят индивидуальные беседы с родителями маленьких воспитанников.

Детский сад становится для малышей уютным и хорошо знакомым, привычным миром! Дети и родители с радостью и хорошим настроением приходят в группу, зная, что здесь их ждут, любят, всегда окружат заботой, помогут в трудный момент и советом и делом.

Теперь в нашем детском саду дети будут радоваться, взрослеть, учиться новому!