В гостях у Купалы на Иванов день!

06.07.2021

Для воспитанников ДОУ был организован и проведен замечательный праздник «Иван Купала», направленное на приобщение дошкольников к народным традициям, укрепление здоровья с использованием игр и забав с водой.

На площадке детского сада состоялось настоящее Шоу с участием веселой Кикиморы, Хозяюшки и Ивана Купала, которые   на протяжении праздника при помощи разнообразных конкурсов и хороводных игр: «В гости к Водяному», «С кочки на кочку», «Золотые ворота», «Перепрыгни через костер», знакомили детей с русскими народными традициями.  По старинному обычаю дети  с Хозяюшкой украсили лентами и цветами березку, водили  хороводы с пением народных песен, читали стихотворения, отгадывали загадки. Сюрпризом развлечения стало веселое обливание, что вызвало огромный восторг у детей! Но самым главным чудом праздника явился волшебный Цветок, который расцветает один раз в году и приносит счастье и здоровье.  В нем для всех ребят  был сюрприз - вкусные конфетки! Ну, а закончился праздник веселой дискотекой!

Хорошая погода зарядила бодростью и энергией на весь день, подняла настроение у детей и взрослых.