Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Вместе мы сила!

03.11.2022

В преддверии дня народного единства МБДОУ № 2 прошло ряд мероприятий под девизом: «Вместе мы сила!», как символ уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, осознание себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

Педагоги ДОУ провели цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтения художественной литературы, и т.д., в ходе которых дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию. Организовали выставку рисунков «Вместе мы сила!».

Проведено развлечение «Я - Гражданин России!». К ребятам в гости пришла Василиса Премудрая и два Богатыря, которые познакомили детей с особенностями одежды древних воинов: рубахой, штанами, шапкой и кафтаном из плотной шерсти или натурального меха и защитной одеждой - надёжные доспехи: шлем, кольчуга, щит, булава, копьё, меч, лук. Ребята вместе с Богатырями померялись силами в игре «Перетяни канат», поиграли в игру – эстафету «Набери воды с колодца», поиграли в игру «Кто скорей возьмёт платочек?», «Ручеёк», «Наш платочек голубой» и весело сплочённо станцевали совместный танец. Дети получили много положительных эмоций, радости, добра.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.