Военно-патриотическая игра «Зарница»

11.06.2021

В преддверии «Дня России» в МБДОУ№2 прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Основная цель мероприятия: воспитывать у детей чувство патриотизма, любовь в Родине, качества необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче.

Под патриотическую песню О. М. Газманова «Вперёд, Россия!», воспитанники выполнили перестроение, к ребятам приходил в гости солдат Иван Бровкин. Он сообщил о найденном вещмешке около детского сада. После осмотра обнаружили, что в нём личные вещи погибшего солдата, карта и письмо с фронта. Через письмо выяснили, что солдат спрятал в укромном месте  ценные ему вещи и просит передать их родным.

На карте указан маршрут («Комната охраны-старт», «Минное поле», «Мишени-снайперы», «Санитарный пункт», «Привал», «Радиопередатчик», «Берёзы-финиш»). Ребята во главе солдатом Бровкиным ловко преодолевали препятствия, помогали в играх своим товарищам, и расположившись на привале исполнили всем известную военную песню «Катюша».

По окончанию пути ребята нашли в указанном месте под берёзой свёрток с наградами и документы на них. Итогом стало предложение собрать посылку и передать награды и документы в дар нашему Историко-Краеведческому Музею г. Приморско-Ахтарск. Ребята были очень рады находке и путешествию по маршрутным тропам.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить