Всемирный день ребенка

22.11.2021

В рамках этого праздника в нашем МБДОУ №2 ребята изучали свои права вместе с педагогами, узнавали историю возникновения Конвенции о правах ребенка с целью формирования правовой культуры дошкольников.

С воспитанниками старшего возраста совместно с педагогом изучили «Право ребенка на имя, отчество и фамилию». Проведены беседы с детьми: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «Жизнь дана на добрые дела». Организованы игры и проблемные ситуации для дошкольников: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Запрещается – разрешается», «Мы разные, но у нас равные права».

Изготовлены и распространены буклеты среди родителей: «Права и обязанности ребенка в РФ». Оформили информационный стенд: «Искусство быть родителем».