Выставка детско-родительского творчества «Внимание, дорога!»

08.10.2020

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. В  целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  и обучения правилам дорожного движения в МБДОУ №2 "Ромашка" воспитателями  младшей группы были проведены мероприятия, итогом которой стала выставка  детско-родительских работ на тему: "Внимание, дорога!".

Пропаганда соблюдения правил дорожного движения, привитие навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде является основой безопасности жизнедеятельности детей и их родителей.

Работы получились разнообразные и интересные. Родители творчески подошли к выполнению поделок. Во время выставки родители с детьми с интересом рассматривали работы и вели живое обсуждение. В процессе выставки родители с детьми наглядно познакомились с видами транспортных средств, дорожными знаками, что позволило воспитать чувство ответственности и осторожное поведение на улице.