Выставка «Осенний букет»

22.09.2020

В канун праздника "День дошкольного работника" в средней группе была организована выставка совместного творчества родителей и детей "Осенний букет к празднику". Осень – красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей, фруктов. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении.

И дети и родители с удовольствием отозвались на предложение изготовить красивый букет. Все работы получились разные, яркие и красочные. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок.

Ребята с интересом рассматривали поделки и рассказывали своим товарищам, с кем они собирали букет и из чего он сделан. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям.