Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад № 2

«Ромашка»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30837

Яблочное лето солнцем радостным согрето

19.08.2021

Сегодня в МБДОУ № 2 прошло мероприятие «Яблочный Спас- яблок припас», на котором ребята узнали, что этот праздник символизирует начало сбора урожая и окончание лета. Ребят познакомили с историей праздника, они узнали, что на Яблочный Спас принято печь яблочные пироги и пить яблочный компот, а также освящать в церкви яблоки и другие фрукты. 

Дети и педагоги в ярких, красочных костюмах дружно и радостно отпраздновали   русский народный праздник Яблочный Спас! Громкими аплодисментами встретили дошколята веселого Скомороха и добрую Хозяюшку, которые рассказали об истории возникновения Спаса на Руси! С гостями - дедушкой Тимофеем и щедрой Яблонькой ребята   пели песни, читали стихи, танцевали, водили хоровод, отгадывали загадки, активно принимали участие в конкурсах и эстафетах: «Хвалебное яблочко», «Сбор урожая», «Передай яблочку другу».

Интересные игры и конкурсы помогли малышам в развлекательной форме познакомиться со всеми традициями и обычаями этого праздника, создать отличное настроение, и получить огромный заряд радостных эмоций и впечатлений. Праздник удался на славу!