Юный эколог

17.07.2020

Прошла тематическая неделя "Юный– эколог", направленная на формирование у детей экологического сознания, способность понимать и любить окружающий мир и природу.

В течение недели дети обсуждали экологические темы: "Очаровательный сорняк", "Жалобная книга природы", "Лучший гербарий", "Родная сторона", "Мы природу бережём!" и другие, наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки, беседовали о природе, рисовали, лепили, разучивали стихи, скороговорки, потешки, играли в игры, такие как "Во саду ли, в огороде"", "Птицы, рыбы, звери", "Чудесный мешочек", "Береги живое".

Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их интеллектуальные и продуктивные возможности. "Неделя экологии" подарила детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.