Знакомим детей с православной литературой

22.03.2018

Новые встречи, новые лица, новые события  - всегда радость и праздник для дошколят. Именно такой; радостной и теплой была для воспитанников МБДОУ №2 "Ромашка" встреча с отцом Иоанном Свято – Воскресенского храма.  С большим интересом ребята слушали его рассказ о старославянских рукописных книгах, о первом книгопечатнике Иване Федорове. Дети были в восторге от того, что своими руками смогли дотронуться до книги, которой более двухсот лет. Ребята даже попросили  отца  Иоанна немного почитать из редкой книги. Хотя старославянский язык малопонятен не только детям, но и присутствующим на встрече взрослым, завораживающий слог наших предков звучал для всех спокойно и величественно.

Ребята поделились с отцом Иоанном своими успехами в изготовлении природной азбуки, выполненной руками детей и их родителей, Это азбука является частью проекта "Нам природа  подарила необычный алфавит", разработанная  под руководством  учителя – логопеда Брагиной Ирины Анатольевны, которая вызвала у наших гостей неподдельный интерес. Закончилась встреча непринужденной беседой отца  Иоанна с детворой,  где ребята проявили к  священнику искреннее доверие и интерес к старославянской литературе.