Игровой сеанс для родителей и детей «Нетрадиционные игры и упражнения для формирования фонематического слуха и фонематического восприятия у дошкольников»

17.02.2022

В игровом сеансе представлен опыт работы по применению различных традиционных и нетрадиционных игр для формирования фонематического слуха в домашних условиях.

Дети и родители объединились в одну большую и дружную семью, почувствовали атмосферу взаимного уважения и понимания друг друга в процессе выполнения игровых заданий: «Чья башня выше», «Передай клубочек», «Укрась свой цветочек».

Игровой сеанс помог родителям понять какие трудности возникают у детей с нарушенным фонематическим слухом на этапе обучения грамоте, а именно, при овладении чтением и письмом, как с помощью простых игровых упражнений можно развивать фонематический слух ребенка.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить