Шпаргалка для родителей

Уважаемые родители!

В данном разделе Вы можете воспользоваться консультациями педагогов нашего учреждения, которые помогут вам совместить несовместимое
и, самое главное, научат быть «вместе с детьми», научат быть ближе к ним.

Внимание! Карантин!

Сейчас такая ситуация, что дошкольники оказались дома. Карантин. Детские сады прекратили работу. Убедительная просьба к вам, родителям отнестись с особым вниманием к детям в этот период и не выпускать их на улицу в целях минимизации риска заражения коронавирусом:

• Дети должны в это время находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают отмену выхода детей их дома.
  • Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день этих длительных каникул и контролируйте в течении дня по телефону и вечером после рабочего дня (если Вы работаете) для того, чтобы ребенок не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий. Если Вы с ним также находитесь дома то это прекрасное время, чтобы поиграть во все те игрушки, которые были убраны в дальний ящик.
  • Поговорите с ребенком, объясните, почему возникли эти "каникулы". Обсудите с ребенком, какими делами он мог бы заняться вовремя этих неожиданных каникул. Составьте список того, что нужно и хочется сделать.
  • Используйте рекомендации, которые Вы получаете от нашей организации по совместному времяпрепровождению на сайте ДОУ, на социальной страничке в instagram.

Главная идея состоит в том, что пребывание дома — не "наказание", а ресурс для освоения новых навыков, получения знаний для новых интересных дел.

# берегите себя и своих близких- оставайтесь дома

Буклет "В игры играем ребенка развиваем"
Скачать документ (858Кб, doc)

Буклет для родителей "Играем с детьми"