Уровень общего образования - Дошкольное образование

Форма получения образования в ДОУ

В своей деятельности использует очную форму обучения. В соответствии с ч. 5 ст. 63 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" для родителей, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования в Учреждении предоставляются услуги Консультационного центра.

Нормативный срок обучения

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе дошкольного образования составляет 5 (пять) учебных лет. Продолжительность обучения на каждом этапе дошкольного образования (ранний возраст, младший дошкольный возраст, средний дошкольный возраст, старший дошкольный возраст (старшая и подготовительная к школе группа) - 1 год.

Сроки действия государственной аккредитации

Тип образовательной организации (дошкольная образовательная организация) не предусматривает процедуру прохождения государственной аккредитации (ст. 92 273-ФЗ "Об образовании в РФ")

Профессиональные образовательные программы - в ДОУ не реализуются

Язык, на котором осуществляется образование

В соответствии со ст.14 ФЗ от 29.12.2012 №273 "Об образовании в РФ" в Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Реализуется право граждан на получение образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в пределах возможностей, предоставляемых Учреждением, в том числе на русском языке как родном языке, в соответствии с образовательной программой дошкольного образования и на основании заявления родителей (законных представителей).

Численность воспитанников по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета района, местного бюджета и по договорам об образовании за счет средств физических лиц – 140 воспитанников.

Информация об описании образовательных программах в учреждении
Скачать документ (4,7Мб, pdf)

Информация об учебном плане
Скачать документ (4,5Мб, pdf)

Информация об аннотации основной образовательной программы МБДОУ № 2
Скачать документ (7,09Мб, pdf)

Информация об аннотации адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 5 до 7 лет дошкольного образования МБДОУ № 2
Скачать документ (8,4Мб, pdf)

Информация о календарном учебном графике
Скачать документ (4,9Мб, pdf)

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики
Скачать документ (10,3Мб, pdf)

Краткая презентация адаптированной основной образовательной программы МБДОУ N°2 для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 5 до 7 лет
Скачать документ (804Кб, ppt)

Основная образовательная программа муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения детский сад N°2 "Ромашка" от 31.08.2017 г.
Скачать документ (518Кб, doc)

Краткая презентация основной образовательной программы муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения детский сад N°2 "Ромашка" от 31.08.2017 г.
Скачать документ (4,2Мб, ppt)

Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ №2 для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 5 до 7 лет
Скачать документ (87Кб, doc)