Совместная творческая деятельность «Творим вместе»

24.03.2022

Совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение. Развивать творческую активность детей возможно только через подхватывание и направление в русло продуктивной деятельности инициатив ребёнка в совместной деятельности педагога, родителя и ребёнка.

Совместное творчество восполняет недостаток родительского внимания, ведь родители обычно весь день проводят на работе. Родители с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в таком мероприятии. Забавно наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми: будто впервые узнают, как можно сделать мир ярче. Радость, интерес, восторг — все это делится пополам.

А дети видят, что родители чем-то увлечены, получают удовольствие от творческого процесса. Что родитель в поиске чего-то нового, красивого, вдохновляющего. Что они берут что-то обычное и делают из этого что-то необычное! Так вы вводите ребенка в мир прекрасного и волшебного, которое можно создать своими руками вокруг себя!

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить