Азбука театра

04.08.2020

Театр играет огромное значение в жизни детей, он является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Каждый ребёнок ещё с рождения маленький артист. Детям очень нравиться обыгрывать небольшие представления по знакомым сказкам, потешкам.

В нашем саду прошла тематическая неделя «Азбука театра». Воспитанники МБДОУ № 2 выступали в роли артистов и участвовали в театрализованных представлениях. Ребята принимали участие в разыгрывание сказок, сценок, ролевых диалогов по иллюстрациям, проведение самостоятельных импровизаций. Узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры.

Театрализованная деятельность — это неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний, эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить