Человек – часть природы

02.07.2018

30.06.2018г. воспитанники МБДОУ № 2 и их родители, воспитатели и инструктор по туризму Улицкий А.А. отправились в туристический поход экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. Цель которого приобщать дошкольников и родителей к основам здорового образа жизни, прививать любовь к природе, интерес к занятиям туризмом, воспитание чувства взаимопомощи и взаимовыручки.

Путь предстоял дальний, но ребята его с лёгкостью преодолели. Первый перевал у нас был в "парке дружбы". Об истории его возникновении нам рассказал инструктор по туризму Улицкий А.А. Позже всем предстояла задача взобраться на горку боковым приставным шагом, осмотреть местность с высоты и спуститься вниз. Здесь же мы узнали об истории возникновении водонапорной башни. Потом мы спустились к берегу моря и прослушали интереснейший рассказ о нашем Азовском море, потом ребята тренировались в метании камней в цель.  Дальнейший путь вёл нас к лесополосе Турбазы "Лотос". В лесополосе ребята устроили перевал, перекусили и отправились собирать мелкие веточки, брёвнышки, сухую траву для того, чтобы разжечь костёр. Ребята с большим интересом принимали участие в данных действиях, пока костер горел и готовился оздоровительный лечебный чай, инструктор по физической культуре Юлия Викторовна пригласила ребят поиграть с дидактическим пособием "Чудо-парашют". Дети с радостью участвовали в играх.

Воспитанники получили море положительных эмоций, заряд бодрости, дополнительные знания о той местности, которая их окружает. В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить