День матери

23.11.2022

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Цель этого прекрасного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

К этому празднику дети разучили песни, танцы, выучили стихи, своими руками изготовили поздравительные открытки. Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. На этом музыкальном празднике дети пели песни, рассказывали стихи, вместе с мамами играли в игры «Укрась мамин фартук», «Собери клубочки», «Оркестр». Настоящим сюрпризом для мам был весёлый танец «Повар Булочка», который они танцевали вместе с детьми.

Музыкальный праздник прошёл задорно и весело. В конце дети вручили своим мамам поздравительные открытки. От мероприятия все получили массу удовольствия и позитива!


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить