27.11.2017

Слово "Мама" одно из самых древних на земле. Это первое слово, которое произносит человек и оно звучит нежно. Мама – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Мама учит нас быть честными и смелыми, дает советы, заботится о нас, оберегает.

В преддверие празднования "Дня матери" в старшей группе были проведены следующие мероприятия: беседы с воспитанниками  "Мамы разные нужны, мамы разные важны", "Как я помогаю маме дома", "Мамино любимое занятие"; чтение художественных произведений:  Б. Емельянов  "Мамины руки", Е. Пермяка "Как Миша хотел маму перехитрить", "Мамино горе", С. Михалков "А что у вас?", А. Барто "Разлука", "Разговор с мамой", "Мама ходит на работу", Е. Благинина "Мамин день"; рассматривание фото-вернисажа "Всех дороже мне она, это мамочка моя". Дети разучивали к празднику стихи, песни. В подарок мамам приготовили разноцветные тарелочки выполненные в технике "Декупаж".

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить