День Российского флага в детском саду

23.08.2021

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.

С целью формирования нравственно - патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, чувства гордости, приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России традиционно 22 августа в нашем детском саду было организованно и проведено мероприятие «День флага», на котором ребята узнали о его значимости для нашего государства.

Для родителей были подготовлены папки – передвижки «22 августа –День Государственного флага Российской Федерации». Была оформлена выставка творческих работ на тему: «Один флаг – одна Россия».

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить