Калейдоскоп осенних праздников «Осень, Осень, в гости просим!»

27.10.2020

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

 

Традиционно в нашем МБДОУ № 2 «Ромашка» прошли утренники  под названием «Золотая Осень».  Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает закрепить представления об осени, как времени года.

Педагоги создали в музыкальном зале прекрасный пейзаж осеннего листопада и располагающую праздничную атмосферу. В гостях у детей побывали яркие осенние персонажи: веселый Гриб - Боровик, который с помощью волшебного зонтика превращал малышей в Мухоморчиков и Подсолнушки, тетушка Слякоть с дождями и непогодой, Гномик - лесовичок с лесной дудочкой, веселое огородное Пугало и, конечно же, сама красавица Осень! Хороводы, стихи, театрализованные сценки, игры - аттракционы, веселый оркестр - все это дало детям большой заряд бодрости и хорошего настроения.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзинка с наливными яблочками для всех ребят – подарок Осени! Праздники в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников!


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить