Моя семья

12.11.2020

Что такое семья? Семья - это самое ценное, что есть у каждого из нас. Поэтому важно воспитать любовь к самому важному в жизни: родному дому, семье, поскольку это основа из основ нравственного воспитания, его первая и самая важная ступень.

С детьми раннего возраста были организованы беседы: «С кем я живу», «Очень бабушку свою – маму мамину люблю», «Мама милая моя». Читали стихи и рассказы о маме, о семье, играли в пальчиковые игры «Семья», «Наша дружная семья», играли в различные словесные игры. Дети в ходе игр примеряли на себя роли папы, мамы, врача, учились накрывать на стол, мыть посуду, наводить порядок.

Также при помощи родителей воспитанников группы раннего возраста изготовлена стенгазета «Наша дружная семья», которая получилась яркая, красочная. Ребята с большим интересом рассматривали островки своих семей.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить