Неделя финансовой грамотности

26.03.2021

В детском саду проводилась неделя финансовой грамотности. В эти дни наших ребят ожидали увлекательные и познавательные мероприятия, на которых они постигали "Азы" финансовой грамотности» через просмотры мультфильмов, видеороликов серии познавательных мультфильмов «Азбука финансовой грамотности» из сериала "Смешарики", игр и бесед.

Воспитатели в игровой деятельности формировали понятие у детей о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и заработок зависит от вида деятельности. Детям было предложено ответить на вопросы: Что такое деньги? Для чего они нужны? Деньги нужно беречь или тратить?

Были организованы игры «Супермаркет», «Монополия». Ребята очень увлечённо играли и познакомились с денежными знаками разного достоинства. Научились отличать рубли от копеек. Они узнали, что такое «товар», познакомились с понятиями «полезность», «стоимость», и «цена», откуда берутся товары в магазине, усвоили, что продукт труда становится товаром только в том случае, если он создан для продажи или обмена.

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше у них смогут быть сформированы полезные финансовые привычки.



Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить