О Международном дне человека с синдромом Дауна

22.03.2019

Многие слышали, что детей с этим синдромом называют Солнечными детьми. Объясняется это тем, что больные с таким отклонением имеют особые черты характера. Они дружелюбные, ласковые, добрые, открытые и не страдают от своего состояния. Они активно общаются с другими детьми и взрослыми, стараются научиться многим вещам.

В период с 18.03 по 22.03 2019г в детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному дню Дауна. Целью данных мероприятий было воспитание гуманного, милосердного отношения к "солнечным детям" и семьям, их воспитывающим. Для родителей была подготовлена интересная информация о синдроме Дауна; с детьми старшего возраста организована выставка рисунков "Мир один для всех"; проведена акция с детьми младшего возраста "Зажги солнышко", раздача информационных листовок, которые помогут жителям узнать больше о детях с синдромом Дауна; организованы беседы с детьми старшего дошкольного возраста на тему "Кто такие солнечные дети?"; танцевальный флешмоб с детьми среднего возраста "Разноцветные носочки".

Многие дети узнали, что "лишняя" хромосома не мешает развиваться, петь, танцевать, любить и мечтать...

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить