Праздник Ивана Купала

10.07.2017

Лето - это время чудес и радости! Каждый год мы с нетерпением ждем от него ласковых солнечных лучей и теплой погоды.

7 июля в МБДОУ N°2 прошел праздник Ивана Купала. В игровой форме детям рассказали о древнейшем празднике благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса.

Особое внимание было отведено русской березке, потому что именно в этот день ее особо почитали. Все дети и взрослые загадали желание и завязали на березке ленточку! Дети  водили хороводы,  танцевали с веселой Кикиморой,  путешествовали в поисках заветного цветка папоротника.  Кикимора не могла  уйти, чтобы никого не намочить, поэтому  она устроила веселое обливание, что вызвало огромный восторг у детей!

Но самым основным чудом этого праздника явился заветный цветок, который приносит счастье.

Закончился праздник веселой дискотекой!

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить